Вопрос: №74151

Вопрос:

Здравствуйте! Приобрели диван и кресло в кредит. Диван доставили в этот же день, кресло нет уже 3 недели. Могу ли я пожаловаться куда-то? Я плачу за товар, которым не пользуюсь.

Ответ:

Добрый день. В данном случае продавец нарушил требования ст. 23.1 Закона РФ. Необходимо написать претензию продавцу и требовать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда или же можно расторгнуть договор купли-продажи с последующим возвращением денежных средств. Срок для удовлетворения - 10 дней. Также вы можете предъявить другие требования. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: Дарина из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: