Вопрос: №74150

Вопрос:

Здравствуйте! Может ли командир в/ч отправить в отпуск в выходной день (воскресенье)? Или отпуск должен начинаться в рабочий день (понедельник-суббота). Спасибо.

Ответ:

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы» Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска 1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. 11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков. Отпуск предоставляется на основании приказа командира части, а приказ — на основании плана отпусков, утверждаемого также командиром части. План составляется на следующий год в декабре текущего года. Если там начало с выходного дня- бывает. Тут командир части прав. Но в нормальном коллективе предложения в график подают командиры подразделений, и они могут и должны, заботясь о личном составе расставлять даты отпусков по-человечески. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: тарас из екатеринбург
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: