Вопрос: №74147

Вопрос:

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Мы с девушкой встречаемся уже долго и у нас был никах (так как я татарин). Мне 19 лет, моей девушке 17 лет и до совершеннолетия больше месяца. Она беременна от меня. Расписаться еще не успели. Будет ли мне представлена отсрочка по этому поводу? Срок беременности на данный момент около 17-19 недель. В армию призыв будет где-то в конце июня или в начале июля.

Ответ:

Здравствуйте! Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Вам нужно зарегистрировать брак в органах ЗАГСа. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления (п. 1 ст. 11СК РФ). Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: асламбек из салехард
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: