Вопрос: №74136

Вопрос:

Здравствуйте. Я военнослужащая и сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. У меня заканчивается контракт 3 июня. Планирую выйти на работу в конце года. Руководитель сказал, что на продление контракта нужно было писать заявление полгода назад. Меня интересует, как подписывается следующий контракт? Он получается прерывается? Будет ли у меня идти стаж работы до того, как я заключу новый контракт? Спасибо всем за ответ.

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 12 статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом президента 1999 г. №1237) Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; ...), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы. Т.е., контракт подпишите, когда выйдите из отпуска по уходу за ребенком, выслуга лет и стаж не прерывается, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет входит в выслугу. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: марина из орехово-зуево
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: