Вопрос: №74127

Вопрос:

Поступил в университет в 17 лет. Брал академический отпуск на системе бакалавриата. Поступил в магистратуру и хочу взять академический отпуск. Во втором отделе университета сказали, что отсрочка сохраняется, ведь в законе сказано о продлении срока обучения программы не более чем на год, а программа бакалавриата и магистратуры разные программы. И, следовательно, отсрочка сохраняется, но гарантии не дают. Прошу проконсультировать, даёт ли этот академический отпуск отсрочку?

Ответ:

Добрый день, Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24) Мы не видим в данной норме уточнений на образовательную программу — бакалавр, магистр. Бакалавр и магистр — это не только разные программы, но и разные уровни образования. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: александр из озёрск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: