Вопрос: №74126

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я подписал контракт на 5 лет за полгода до окончания контракта я написал рапорт на продление контракта ещё на 5 лет, а сейчас осталось 2 месяца до окончания первого контракта могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному желанию дослужив первый контракт? Или же только уволят по какой-либо статье? Не соблюдение контракта и т.д.?

Ответ:

Добрый день! Прошу уточнить — документы на заключение нового контракта уже подписаны? В данном случае по собственному желанию могут и не уволить — поскольку так же необходимо указывать причины. Вам лучше подавать рапорт на увольнение по окончанию контракта и не подписывать новый. Пленум Верховного суда Российской Федерации Постановление от 29 мая 2014 г. n 8 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Несоблюдение контракта — это увольнение если вы совершили проступок, за который могут уволить по данной статье. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: гавриил из обь
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: