Вопрос: №74123

Вопрос:

Здравствуйте, попросила родственника купить ванную. Не понравилось, что производство Китай. Хочу сдать обратно в магазин. Смогу ли я это сделать. Как?

Ответ:

Здравствуйте. Есть Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» ст. 25 которого даёт Вам право на обмен товара надлежащего качества. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Вот на основании данной статьи и меняйте. Будет продавец отказывать, объясните, что, если в суд пойдёте, ему потом обмен дороже будет. Так как будет неустойка и штраф. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас .

Вопрос задал: Янина из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: