Вопрос: №74122

Вопрос:

Добрый день. Подскажите пожалуйста я военнослужащий срочной службы. В скором времени ко мне собираются приехать жена и полуторагодовалая дочка. Имею ли я право на получение суточного увольнения, если на мне нет никаких взысканий и выговоров. А также положен мне какой-либо отпуск в связи с тем, что есть маленький ребёнок? Заранее спасибо

Ответ:

Здравствуйте. В соответствии со статьей 240 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. Законодательством, в вашем случае предоставление отпусков не предусмотрено. Как правило, увольнения решаются индивидуально. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: виталий из нижнекамск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: