Вопрос: №74121

Вопрос:

Добрый день! Брат учится в 11 классе, 18 лет ему исполняется 10 июня. Сейчас начинаются выпускные экзамены, аттестат выдадут 23 июня. Звонили из военкомата, и сказали прийти 14 июня с аттестатом, когда мы сказали, что его выдадут только 23 июня, сказали, что нужно прийти с Приложением 1. Подскажите, что за документ это " Приложение 1" и стоит ли вообще ходить в таком случае в военкомат? Нет ли риска, что заберут служить?

Ответ:

Добрый день, имели в виду Приложение с оценками. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: дарья из нефтекамск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: