Вопрос: №74110

Вопрос:

Здравствуйте! я увольняюсь по истечению срока контракта, могу ли я не прибывать на службу до 10 дней? и что за это будет? Спасибо!

Ответ:

Отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени — это грубый дисциплинарный проступок. То есть за каждый день отсутствия вы понесете дисциплинарную ответственность. (если до 10 суток) УК РФ ст. 3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Свыше 10 суток- уголовная ответственность. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: андрей из междуречинск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: