Вопрос: №74108

Вопрос:

Добрый день! Купила в аптеке молокоотсос, молоко он не отсасывает. Пришла в аптеку хотела вернуть - там мне сказали, что если упаковка вскрыта, то товар возврату не подлежит. Правомерно ли это?

Ответ:

Оно было бы правомерным, если бы прибор был исправен. Поскольку прибор неисправен, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать его замену на аналогичный, ремонт, либо возврат денежных средств. Возможно потребуется проведение экспертизы для определения технического состояния товара. Следует учитывать, что в случае выявления, что неисправность возникла по Вашей вине, расходы на проведение экспертизы несете Вы. Если же это заводской брак, то отказ аптеки следовать действующему законодательству — повод обращаться в суд. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Елена из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: