Вопрос: №74106

Вопрос:

Здравствуйте! Мужа забрали в армию в июле 2017г, у нас на тот момент был полугодовалый ребенок и я была беременна. В декабре 2017г у нас родился второй ребенок, документы в армию и в военкомат отправили! мужа домой не отправили до сих не отправили. Позвонили с военкомата, сказали, что в этом случае должны платить пособие на каждого ребенка военнослужащего, но платят только на одного. Что делать? Куда обратиться?

Ответ:

В соответствии с п. 4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона. пп. «г» п. 1 ст. 24 ФЗ: имеющим двух и более детей; Соответственно ваш супруг должен быть досрочно уволен. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: александра из копейск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: