Вопрос: №74103

Вопрос:

Могут ли контрактника посадить на гауптвахту за невыход на службу? Появляюсь в части раз в неделю.

Ответ:

Добрый день. Невыход на службу при его выявлении однократно может послужить основанием расторжения контракта, если Вы были вызваны и не явились без уважительных причин. А на гауптвахту за невыход на службу направить нельзя, согласно статье 151 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации от 08.01.1997 № 1-ФЗ, военнослужащие, осужденные к аресту, должны быть направлены на гауптвахту для отбывания ареста в 10-дневный срок после получения распоряжения суда об исполнении приговора. То есть должно быть осуждение судом к аресту, а за невыход на службу арест не назначается. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: леонид из советск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: