Вопрос: №74101

Вопрос:

В супермаркете взял с полки просроченный товар. Ценник на товар присутствовал. На кассе товар не продали, ссылаясь на его просроченность. Директор выхватил товар из моих рук, отказав в продаже необходимого мне просроченного товара. Является ли это незаконным неисполнением публичной оферты? Обязан ли был супермаркет продать данный товар по моему требованию, согласно публичной оферте, ценнику, несмотря на просроченность этого товара? Если действия магазина незаконны, то куда обращаться для разрешения проблемы?

Ответ:

Добрый день. В соответствии со статьей 5 ФЗ «О защите прав потребителей» запрещается продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности. В вашем случае, магазин не имел право выставлять данный товар на продажу. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Андрей из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: