Вопрос: №74100

Вопрос:

Добрый день. Мой сын учился на третьем курсе техникума, написал отказ от отсрочки, взял академический отпуск и ушёл в армию. Через три месяца службы подписал контракт. Имеет ли он право перевестись на заочную форму обучения и приезжать на сессию? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, согласно абз. 2 п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: виктория из казань
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: