Вопрос: №74098

Вопрос:

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту МО РФ. Меня объявили строгий выговор выходной день (воскресенье) На строевом смотре, то что оружия не пробито на военном билете. Есть ли здесь моя вина?

Ответ:

Номер оружия не пробит — это значит не вписан в соответствующий раздел? Если вас и остальных официально вызвали для проведения строевого смотра, и вы пришли в выходной день, и вас нашли нарушение то привлечь к дисциплинарной ответственности могут. Но только после проведения разбирательства (ст. 81 ДУ ВС РФ) при этом, Вы лично не имеете права делать записи в своем военном билете, только должностные лица. Следовательно, вас незаконно привлекли к дисциплинарной ответственности Обжалуйте в прокуратуре Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: владислав из Москва
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: