Вопрос: №74094

Вопрос:

Здравствуйте! Приобрели сам модуль мтс для цифрового телевидения. Слот для него в телевизоре есть, вставили - не работает. Промучились 2 дня сами и с поддержкой операторов мтс. Затем все же вызвали специалиста, который объяснил, что в телевизоре должен быть еще 1 разъем для антенны (о чем, конечно, при приобретении никто не сказал). Пытались вернуть оборудование, но т.к. оно технически сложное и исправное, нам отказывают. Говорят, что возможен только обмен. Так ли это? Кстати, на сайте мтс ничего о невозможности возврата этого модуля не нашла. Спасибо.

Ответ:

к сожалению, по закону такой товар даже обмену не подлежит, т.к. входит в Перечень товаров не подлежащих обмену ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) однако, если Вы можете доказать, что продавец при заключении договора не сообщил всех необходимых для использования товара сведений, то можете требовать расторжения договора Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: П. из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: