Вопрос: №74091

Вопрос:

Здравствуйте! муж военнослужащий, 25 лет выслуги, проживаем в ЗАТО, жилье не служебное, выдано по ордеру в 1981 году, в 1999 на основании ордера выдан договор найма (не указано "социальное" или нет) - выехали отец, мать и братья мужа. Сейчас в ней проживают 4 члена семьи военнослужащего. Площадь 60,1 кв.м. Имеем ли мы право быть признанными в улучшении жил. условий для получения жил. субсидии?

Ответ:

Подайте заявление в соответствующий орган с полным пакетом документов. Перечень документов к заявлению: Личный паспорт заявителя, а также всех членов его семьи (супруги и детей от четырнадцати лет); Свидетельство о рождении каждого ребёнка, если нет паспорта, или документы об усыновлении; Свидетельство о заключённом официально браке или о его расторжении; Документальное подтверждение срока службы, послужной список с извлечением из личного дела; Выписка из домовой книги и лицевого счёта; Прочие документальные подтверждения факта необходимости в обеспечении жильём. Срок рассмотрения заявления и документов составляет не более двадцати дней от даты их регистрации. Ответ будет выдан заявителю в письменном виде, где будет указано, поставлен ли военнослужащий на учёт или в субсидии ему отказано. В случае отказа должно прийти письмо с чётко мотивированными причинами такого решения. Получение выплаты от государства на приобретение жилья гарантируется только тем военным очередникам, которые были приняты на жилищный учет вплоть до 2005 года. Военнослужащие, получившие статус нуждающихся в жилье в последующие годы, могут рассчитывать на приобретение квартиры только в рамках военно-ипотечной программы. ст.15 закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» закреплены основания, по которым офицеры могут претендовать на получение жилищной денежной выплаты: ·заключение воинского контракта в период до 1998 года; ·отсутствие в собственности жилья; ·наличие статуса нуждающегося в получении квартиры или улучшении имеющихся условий; ·выслуга не менее 10 лет; ·увольнение с воинской службы по достижению предельного возраста или состоянию здоровья (при наличии 10-летнего стажа); офицеры, проживающие в служебных квартирах и имеющие выслугу не менее 20 лет. Предоставление государством финансовой помощи носит исключительно целевой характер. Военнослужащий может потратить полученные деньги на покупку или строительство жилья – как в новостройке, так и на вторичном рынке. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: надежда из заозёрск
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: