Вопрос: №74085

Вопрос:

Добрый день, сейчас учусь в 10 классе, но собрался уходить в колледж, летом будет 18 лет, нужно идти в военкомат, как мне поступить? Что сказать им? Не заберут ли в армию если перейду в колледж с 10 класса?

Ответ:

Добрый день, Призывной возраст: 18-27 лет. Весенний призыв до 15 июля При учебе в колледже, на очной форме, по программе СПО, если данная программа имеет гос. аккредитацию, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется — Вы имеете право. Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24, 25) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: пётр из каменка
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: