Вопрос: №74084

Вопрос:

Подскажите пожалуйста, могу ли я восстановиться на службу в органы внутренних дел? Мой возраст 36 лет. В 2011г. уволился по собственному желанию в звании лейтенанта милиции.

Ответ:

В соответствии с ч. 4 ст. 17 Федеральный закон от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона. Согласно ст. 88 указанного Федерального закона Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел в звании лейтенанта составляет 50 лет. Таким образом, имеете права вновь устраиваться на службу органов внутренних дел до 50 лет. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: александр из елец
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: