Вопрос: №74042

Вопрос:

Добрый день. Отчислился со второго курса военного института. Сейчас должны отправить дослужить срочную службу. Приказ об отчисление из списков курсантов вышел. А на срочную службу в часть пока не отправили. С какого момента начинает идти день за день? С того момента, когда вышел приказ или, когда отправят в часть?

Ответ:

Добрый день. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву – один день военной службы за два дня работы (пункт 3 статьи 10 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»). До заключения контракта вы — военнослужащий по призыву (пункт 3 статьи 31 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе." Курсанты военных ВУЗов заключают контракт с 18 лет, но не раньше окончания 1 курса (пункт 2 статьи 35 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе"). До заключения контракта она такие же военнослужащие по призыву. 1 день за 1 день у вас пойдет со дня заключения контракта. На срочной службе (независимо от того, училище это или любая другая в/ч) идет 1 день службы за 2 дня работы. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: герман из баксан
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: