Вопрос: №74029

Вопрос:

Окончил школу на базе 11 классов в 2017 году. После окончания школы, поступил в техникум и сейчас меня хотят забрать в армию. Имею ли я право, получить отсрочку?

Ответ:

Если Вы сдали ЕГЭ и набрал проходные балы для поступления в ВУЗ, то Вам дадут отсрочку. Если балов недостаточно, и Вы поступили в колледж или техникум, там точно также дадут отсрочку от армии на время обучения. В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, поступившие и обучающиеся в колледже, после получения полного среднего образования (11 классов школы) имеют право на отсрочку от призыва на военную службу только в случае, если ранее не предоставлялась отсрочка на основании обучения в школе. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: платон из аргун
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: