Вопрос: №73909

Вопрос:

Покупали тур(оплатили 50%) вечером того же дня поняли, что не можем лететь по причине того что у одного из туристов нет стикера овир(он узбек проживающий на территории РФ). Ранее ни разу никуда не выезжал. Турагент приняла оплату не сказав об этом и не проверив всю информацию. Сейчас не понимаем на кого подавать в суд на турагента или на туроператора?

Ответ:

Здравствуйте Напишите для начала претензию на турагентство, о возврате денежных средств ссылаясь на: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Муххамед из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: