Вопрос: №73908

Вопрос:

Купила детский самокат 23.04.2018, сломалась сегодня (через 23 дня) пластмассовая запчасть под основанием самоката. Могу ли я требовать ремонт или замену, или возврат денег за некачественный товар?

Ответ:

Здравствуйте Я так понимаю самокат ещё на гарантии. Надо руководствоваться данной статьей Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей» Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих рже модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Вита из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: