Вопрос: №73899

Вопрос:

Здравствуйте! Столкнулись с мошенничеством в сфере поставки автозапчастей. Взяли деньги (50% предоплаты), но запчастей (автомобильный двигатель в сборе) не поставили. Сказали, что мы заплатили деньги за информацию о запчастях. Возвращать предоплату отказываются. Есть ли смысл обращаться в суд? Представители компании пугают нас и угрожают.

Ответ:

Здравствуйте! Составляли ли Вы какой-либо договор о предоставлении информационных услуг? Уточните вопрос в данной части. Вы имеете право требовать возврат денежных средств за неоказанную услугу по ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» При этом Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Яна из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: