Вопрос: №73816

Вопрос:

Добрый вечер! Подскажите, как вернуть товар, взятый в кредит? Товар куплен месяц назад. Было сказано рассрочка, углубившись в документы стало понятно, что это обычный кредит с процентами. Да и товар (ноутбук) нам не подходит.

Ответ:

Добрый день. К сожалению, ноутбук относиться к категории технически-сложных товаров, и данный товар надлежащего качества не подлежит возврату либо обмену в течении 14 дней если он не подошел по форме, габаритам, комплектации, цвету и т.д. И поэтому Вы не можете вернуть данный товар как иной товар не включенный перечень товаров, не подлежащих возврату по основаниям ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей». ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины Но Вы можете попробовать обратиться к продавцу с претензией по основаниям ст.10 Закона «О защите прав потребителей» поскольку Вам не была предоставлена достоверная информация относительно данной рассрочки (как выяснилось позже кредита) на товар, которая бы обеспечила бы Вам возможность правильного выбора данного товара. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Геворг из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: