Вопрос: №73743

Вопрос:

Добрый день. Чуть более 2 недель назад подруга ввиду моего отсутствия в городе забрала мое платье с ателье, оно укорочено больше чем требовалось, носить уже невозможно. Квитанция не выдавалась, договора нет. Как можно получить возмещение стоимости платья? И на что я имею право в данном случае?

Ответ:

- Здравствуйте Пишите претензию в ателье, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закон РФ «О защите прав потребителей» 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Иринаа из
Ответ дал юрист:



Смотрите похожие вопросы: