Вопрос: №73458

Вопрос:

Здравствуйте! как быть ,оплатили 50 % чека на проведение свадьбы в ресторане ,а они поменяли полностью кухню ,в замен европейской-грузинская, и полностью интерьер ,т.е все из-за чего мы выбрали это заведение. нас ни кто не предупреждал о смене концепции ресторана . договора нет ,есть чек с печатью управляющего и бухгалтера . как вернуть предоплату ? спасибо

Ответ:

Пишите ресторану претензию об одностороннем отказе от исполнения договора оказания услуг с требованием о возврате предоплаты. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Иван из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: