Вопрос: №65220

Вопрос:

Я, будучи работающим пенсионером и имеющим стаж работы на одном предприятии более 24-х лет, причем - в районе, приравненному к Крайнему Северу - получил уведомление о сокращении моей должности. Теперь предстоит вовремя зарегистрироваться в качестве безработного в ЦЗН. Как думаете- откажут? и на каком основании?

Ответ:

Безработными не могут быть признаны граждане: которым в соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению Основание: Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 3) Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: Иван из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: