Вопрос: №65104

Вопрос:

Пенсионер, имеющий московскую надбавку к пенсии устраивается на работу в госуд. музей на зарплату 17000 руб. Но при этом администрация заключает трудовой договор на услуги, не указывая должность (музейный смотритель) и срок этого договора 6 месяцев. Каждые 6 месяцев договор перезаключается. Вопрос! Потеряет ли пенсионер доплату к пенсии? При этом отчисления НДФЛ гарантируют. Спасибо.

Ответ:

В соответствии с п. г) ч. 6 ПП № 1005-ПП 6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют граждане, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям: г) пенсионеры, занятые на отдельных должностях в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной и молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), государственных учреждениях центры занятости населения, отделах записи актов гражданского состояния, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; Как работник музея Вы не утратите свое право на получение надбавки. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: Аркадий из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: