Вопрос: №64810

Вопрос:

Можно ли выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу в 42 года, если стаж в МВД 16 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 26?

Ответ:

В пункте «б» части 1 статьи 13 Закона о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в ОВД, указаны следующие критерии дающие право на пенсию по смешанному стажу: 1. основания увольнения со службы: — по достижении предельного возраста пребывания на службе, — по состоянию здоровья, — в связи с организационно-штатными мероприятиями 2. Достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, 3. Имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Таким образом вы не имеете право на выход на пенсию. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас

Вопрос задал: александра из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: