Вопрос: №63879

Вопрос:

Здравствуйте! Опоздали на самолет. Вылет в 3-25. Прошли в таможенную зону в 3-08.Был куплен тур. Можно ли вернуть деньги за путевку? Договора с тур. фирмой нет. Есть только квитанция об оплате денег за тур.

Ответ:

Здравствуйте. Вам нужно придумать вынужденную причину для отказа от полета по туру с четкой аргументацией и доказательствами и требовать деньги Вынужденный возврат. Для любой туристической организации ваши слова, пусть даже очень честные, роли не играют. Скорее всего, вашими претензиями или просьбами будет заниматься не тот человек, которому Вы принесли документы, а кто-то, с которым вы просто физически не сможете пообщаться. Поэтому самое главное тут именно документы, которые вы предоставляете. Например, заболел ребенок или пожилой человек, нуждающийся в вашей опеке – справку о нетрудоспособности или заверенную выписку из медкарты. Что касается самих денег. По закону вы можете выбрать либо вернуть всю сумму, либо потребовать изменить условия договора (перенести ваш отдых на другое время, уменьшить количество туристов и т.д.). Главное помнить, что в этом случае именно вы вправе выбирать самый удобный именно для вас вариант. Рекомендую не забывать, что ваш отказ от тура по данному основанию не может быть связан с некачественным оказанием услуг со стороны туроператора. Следовательно, расторжение договора не подразумевает возврат всей уплаченной суммы. На основании закона «О защите прав потребителей», статья 32, турфирма может удержать с вас свои расходы, которые уже понесла в связи с организацией вашего отдыха. Закон «О защите прав потребителей», статья 32. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Нужно помнить, что возврат денег, уплаченных в турфирмы никогда не был простым. Если ваши требования не хотят удовлетворить, то можно подать в суд, а лучше еще обратиться в Роспотребнадзор. Они помогут и с судом и, заодно проверку пришлют. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Мария из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: