Вопрос: №44141

Вопрос:

В интернет-магазине приобретен товар. В договоре есть текст: "...покупателю предоставлены сведения о порядке и сроках возврата товара в письменной форме". Сам порядок и сроки в договоре не описаны. Возможно ли вернуть товар в течение 3-х месяцев (согласно ст. 26.1 ззпп)? Или суд примет решение в пользу продавца (раз покупатель расписался в договоре)? Спасибо

Ответ:

В статье буквально указано следующее: 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Договор Вами когда подписан? Насколько понимаю при оформлении заказа? Кроме того, откуда следует, что такая информация Вам предоставлена письменно? Тогда должен быть такой документ с Вашей подписью, подтверждающей ознакомление в момент доставки. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас.

Вопрос задал: Алексей из
Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Юристы бесплатно проконсультируют вас!

Смотрите похожие вопросы: